Le blog de Dom

Top articles

  • Ronde du bout du lac

    11 octobre 2015 ( #Résultats ASPTT )

    7.7 kms : 3ème et 2ème S Grégory MOCELLIN en 28'07 10ème et 6ème S David LARRIEU en 29'44 32ème et 5ème V1 Laurent TUCCINARDI en 34'04 42ème et 8ème V1 Laurent DELZORS (il transforme l'art en or) en 36'01 14 kms : 8ème et 1ère F Karine MARGUERETTAZ en...

  • Cross de Pontcharra 2015

    15 novembre 2015 ( #Résultats ASPTT )

    4660 m : 1ère JERONOH Mercyline en 15'52 12ème et 1ère V GRILLET Murielle en 18'27 48ème CUTTAZ Alexandra en 22'50 Résultats complets : ICI 8300 m : 7ème Equipe ASPTT 35ème FUSS Frédéric en 30'07 42ème KNINECH Bouchaib en 30'42 45ème SIMEANT Thibaut en...

  • LA MASSINGIENNE

    13 mars 2016 ( #Résultats ASPTT )

    16 KM: 4ème - THIAFFEY-RENCOREL Didier - 4ème SEH en 01:05:47 8ème - BRUN Didier - 2éme V1M en 01:08:13 9ème - PERRET Aubin - 1er JH en 01:08:32 16ème - KNINECH Bouchaib - 1er V2M en 01:13:06 26ème - GRILLET Murielle - 1ère V1F en 01:17:55 30ème - VIGNAND...

  • In Athlé we Trust 2015

    09 juillet 2015 ( #Résultats ASPTT )

    4 x 1000 m: 1er BERNARDO CHAINE LARRIEU MOCELLIN en 11'47 4ème GRILLET FROST REY FRATTALI en 13'0 100 m : ALTHEY Charles en 12"74 400 m : ALTHEY Charles en 56"08 1000 m : ALTHEY Charles en 2'51"51 BERNARDO Sébastien en 2'54"54 FRATTALi Bruno en 3'15"18...

  • Ekiden Saint Julien 2015

    04 octobre 2015 ( #Résultats ASPTT )

    2ème et 1er Vétérans : Alexandre CUTTAZ : 18'19 - Didier BRUN : 36'28 - Gérard REY : 19'55 - Sebastien BERNARDO : 35'48 - Benoit NAVE : 16'46 - Bouch KNINECH 25'50 3ème et 1er Mixte : Murielle GRILLET : 19'15 - Momo SEFSOUF : 37'44 - Birgit ORTEGA : 19'46...

  • 6h00 de Challes les Eaux

    26 avril 2016

    Nos Tourtereaux Cavalent avant de convoler !!! Christine et Didier se classent 3ème équipe mixte au 6h00 de Challes les Eaux Ils ont courus 73.1 km en 6h02 Pas assez fatigués ils ont ensuite fait les meneurs d'allure sur le semi marathon d'Annecy Christine...

  • Grand Trail du Bourget

    18 octobre 2015 ( #Résultats ASPTT )

    3ème et 1ère équipe mixte LARRIEU/GRILLET/NOGUES/BRUNEL en 7h45 Résultats complets : ICI

  • Cross de la semine 2015

    28 octobre 2015 ( #Résultats ASPTT )

    8ème et 5ème S David LARRIEU en 51'15 36ème et 1ère F Nadège VIGNAND en 57'06 43ème et 14ème V1 Laurent TUCCINARDI en 58'00 63ème et 20ème V1 Thierry VIGNAND en 1h00'12 David LARRIEU - Nadège VIGNAND Laurent TUCCINARDI - Thierry VIGNAND

  • Semi marathon d'ANNECY

    17 avril 2016

    23eme en 01h13m00s - BOUCHELAGEM Nabil 28eme en 01h14m19s - CICERO christophe 33eme en 01h15m04s - MOCELLIN Grégory 39eme en 01h15m23s - HUMBERT Michel 48eme en 01h16m25s - GONTHIER Julien 80eme en 01h20m06s - BRUN Didier 132eme en 01h23m31s - FRATTALI...

  • Le Belier 2015

    24 août 2015 ( #Résultats ASPTT )

    27 kms : 6ème et 5ème S Laurent MARCONNET en 1h58'33 11ème et 8ème S Christophe GIROD en 2h03'33 14ème et 4ème V1 Christophe ASSAILLY en 2h08'05 101ème et 25ème V1 Jean Charles GUYOT en 2h36'39 132ème et 1ère V1 Nadège VIGNAND en 2h42'02 317ème et 82ème...

  • 10 km d'Echirolles et Lyon Urban Trail

    09 juin 2009 ( #Résultats ASPTT )

    Très belle 1ère place en V1 de Benoit Nave à l'Urban Trail de Lyon !! Christine Mitaut au pied du podium en V1. 10 km d'Echirolles 638 Classé(e)s Scratch Nom Prénom Temps Cat Class/cat 88 Bacher Christian 39'41 V1 23 Résultats Complets ICI Lyon Urban...

  • Templiers 2010

    25 octobre 2010 ( #Résultats ASPTT )

    Les Templiers 70km 3000m de dénivelé + et - 2700 partants 2000 arrivants 48ème et 9ème V1 Michel Barralon en 8h02'20 Le V02 Trail 20km 820m de dénivelé + et - 900 partants 740 arrivants 13ème et 2ème V1 Bouchaid Kninech en 1h50'34 72ème et 20ème V1 Christian...

  • La course de la Colline à Vetraz Monthoux

    15 novembre 2010 ( #Résultats ASPTT )

    Très belle sortie club avec un podium dans chaque catégorie sur le 5,4 km Fabice Bot est 2ème sur le 11,7, Jean Max Fontvielle est 6ème Bravo à tous !! La course de la Colline 5,4 km Scratch Nom Prénom Temps Cat Class/cat 2 Baladié Patrick 19'56 V1 1...

  • Cross du Laudon 2010

    29 novembre 2010 ( #Résultats ASPTT )

    Gérard Rey ----Denis Morel----Michel Mozet.... Le Podium V2 est 100% ASPTT !!! Laudon Cross court Scratch Nom Prénom Temps Cat Class/cat 7 Barralon Michel 14'04 V1 1 9 Chablais Thomas 14'22 S 4 12 Rey Gérard 14'40 V2 1 13 Sefsouf Mohamed 14'41 S 6 15...

  • Corrida des Lumières 2010

    12 décembre 2010 ( #Résultats ASPTT )

    Corrida des Lumières Séniors Hommes 7,5 km Scratch Nom Prénom Temps Cat Clt 30 Moussion Stanislas 28'20 S 29 42 Sefsouf Mohamed 29'28 S 38 50 Konte Alfoussenou 30'02 S 44 100 Bernardi Morgan 33'59 S 87 Femmes 6km Scratch Nom Prénom Temps Cat Clt 49 Mitaut...

  • Cross Départementale-- Bonneville 2012

    15 janvier 2012 ( #Résultats ASPTT )

    Résultats Equipes AHSA-ASPTT-AVOCS Les Féminines sont 4ème. Les Séniors Hommes sont 6ème. Les vétérans Hommes sont Champion Départementale Résultats individuel ASPTT Féminines toutes catégories 2è Karine Marguerettaz 20è Nadège Vignand 24è Martine Volay...

  • Les Princes en Foulées

    22 avril 2012 ( #Résultats ASPTT )

    14.5 KM 3è et 1er V1 Fabrice Morat en 1h14'02 12è et 3è V1 Christian Bacher en 1h22'51 17è et 5è V1 Nicolas Mugnier en 1h25'15 23è et 11è SH Alexis Delphin en 1h28'23 30è et 4è V2 Dominique Vouliot en 1h36'02 43è et 14è SH Morgan Bernardi en 1h40'26 46è...

  • La ronde du bout du lac 2013 (Doussard)

    13 octobre 2013 ( #Résultats ASPTT )

    7.7 Km : 2ème et 1er V1 Ouaid BOUCHELAGHEM en 27'36 3ème et 2ème S Romain NOGUES en 27'57 6ème et 3ème S Alfousseynou KONTE en 29'51 15ème et 2ème V2 Serge FUENTES en 32'04 21ème et 1er V3 Michel MOZET en 34'42 Résultats complets : ICI 14 KM : 8ème et...

  • Cross Bi-Départemental 2014 (Bonneville)

    14 janvier 2014 ( #Résultats ASPTT )

    3ème Karine MARGUERETTAZ en 21'41 10ème Birgit ORTEGA en 22'23 23ème Nadège VIGNAND en 24'08 30ème Laurie BARRALON en 24'44 78ème Alexandra CUTTAZ en 26'47 Par équipe : 3ème avec 66 pts (Karine MARGUERETTAZ, Birgit ORTEGA, Nadège VIGNAND, Laurie BARRALON)...

  • Cross Régional 2014 (Aix les Bains)

    02 février 2014 ( #Résultats ASPTT )

    Vétérans Masculins Equipe : 3ème (NAVE, BERNARDO, BARRALON, LAPERGUE) avec 105 pts 25ème (COLOMB, MORAT, DEVILLERS, BACHER) avec 575 pts 43ème (GOFFARD, COCHARD, MOZET, PETERS) avec 1128 pts Dernière équipe qualifiée = 253 pts 10ème Benoit NAVE en 34'54...

  • Championnat de France de Montagne 2014

    05 juin 2014 ( #Résultats ASPTT )

    CHAMPIONS DE FRANCE : ASPTT ANNECY VETERANS 59 pts (HANRIOT, NAVE, BARRALON, BERNARDO) 8ème et VICE CHAMPION DE FRANCE VETERAN HANRIOT Cyrille en 55'35 29ème NAVE Benoit en 59'26 84ème BARRALON Michel en 1h04'20 108ème BERNARDO Sébastien en 1h06'03 121ème...

  • Championnat de France de Trail 2014 (Buis les Baronnies)

    28 septembre 2014 ( #Résultats ASPTT )

    NADEGE VIGNAND CHAMPIONNE DE FRANCE V1 de Trail court Trail court (23km) : 23ème Clovis DALBAN MOREYNAS en 1h52'54 35ème Jean Hugo HOARAU en 1h56'09 160ème et 1ère V1 Nadège VIGNAND en 2h26'35 194ème Jérémie CHAINE en 2h36'41 210ème Aurélie PERRET en...

  • Ekiden 4 hameaux 2014

    06 octobre 2014 ( #Résultats ASPTT )

    1er et 1er Vétérans en 2h37'00 : Arnaud LAMBERT, Didier BRUN, Christian BACHER, Xavier LAPERGUE, Gérard REY et BOUCH 3ème et 2ème Mixte en 2h38'41 : Murielle GRILLET, David LARRIEU, Karine MARGUERRETAZ, Grégory MOCELLIN, Birgit ORTEGA, Romain NOGUES 7ème...

  • 10 km du Pays Rochois

    19 octobre 2014 ( #Résultats ASPTT )

    1er au scratch Pius KOGO en 33'12 4ème et 1er V1 Ouaid BOUCHELAGHEM en 33'57 11ème et 6ème V1 Frederic FUSS 34'43 18ème et 10ème Alexandre CUTTAZ en 36'03 21ème et 13ème Charles ALTHEY en 36'20 23ème et 14ème S Grégory MOCELLIN en 36'30 29ème et 1ère...

  • Cross de la Semines 2014

    28 octobre 2014 ( #Résultats ASPTT )

    7ème et 5ème S LARRIEU David en 53'14 20ème et 1ère F VIGNAND Nadège en 58'49 38ème et 5ème V3 PERRILLAT Bernard en 1h02'15 40ème et 13ème V1 VIGNAND Thierry en 1h02'19 41ème et 14ème V1 DELZARS Laurent en 1h02'20 54ème et 6ème V3 LEGUEN Emile en 1h05'22...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 20 30 40 > >>